rad95
@rad95

Можно ли узнать чужой адрес с помощью гугл мапс?

Сегодня я решил заглянуть к Google maps. И вижу, что слева снизу написан мой адрес, на основе МОЕГО IP. Насколько я знаю, простому смертному таким образом ip не узнать. И возник вопрос:Можно ли зная ip человека узнать его адрес с помощью Google maps?
5be6f3e4238c7015562507.png
  • Вопрос задан
  • 76 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Полагаю, когда все мы нажимали 'Согласен' на телефонах android когда нас спрашивали, согласны ли вы отсылать данные о координатах и беспроводных сетях для улучшения сервиса, то эти БИГ ДАННЫЕ бережно складируются и анализируются с целью сделать эту привязку ip - координаты, в т.ч. бепроводные сети провайдера и wifi ваших точек доступа и прочее прочее.

Уже давно нажимать 'Не согласен' бесполезно, работать GPS будет из рук вон плохо (он везде a-GPS и требует дополнительную информацию как минимум от соответствующего провайдера, я помню специально пробовал использовать альтернативного) или вообще не работать.

Наверное можно распотрошить запросы, отправляемые сервисом, вдруг там есть что-нибудь вида запросить адрес по ip, но пользоваться этим легально вам врят ли этим разрешат.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы