@adiletmurzaliev

Парсер позиций сайта в выдаче google (SEO, SERP)?

Подскажите пожалуйста какие существуют на данный момент способы парсить выдачу google по ключевым словам.

Задача примерно такая: Есть массив слов, по которым нужно произвести поиск, и затем по полученным результатам для каждого ключевого слова определить позицию в выдаче. Соответственно это поможет бесплатно отслеживать эффективность seo-оптимизации.

Как это реализовать понятно, а вот как обойти защиту рекапчи и не спалиться перед гуглом непонятно.
Хочу сделать для себя небольшой сервис типа https://serpapi.com. Интересно как они это делают (прокси, эмуляция браузеров)? Хотя даже так, все равно можно нарваться на капчу или бан.

Также пробовал Google custom search api, однако он выдает очень отличные от оригинального гугла результаты.

P.S.: Я ищу именно бесплатное решение. Все сервисы, которые предоставляют такого рода услуги стоят довольно приличных денег, да и функционал у них слишком навороченный для меня. Мне необходимо просто определять для себя позиции по ключевым словам (пусть скажем штук 50 в день).
  • Вопрос задан
  • 805 просмотров
Решения вопроса 1
riky
@riky
Laravel
50ключей в день конечно можно и бесплатно. просто делайте не чаще 1 запроса в минуту (итого в сутки 1440). а так, если нужны обьемы, это делается через прокси. эмуляция браузера не обязательна и так работает. но если вам так проще сделать - то будет еще лучше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ответ написан
Комментировать
@GRESIUS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы