SergeusXXX
@SergeusXXX
Wordpress разработчик

Какой php-фреймворк сейчас стоит изучать в качестве первого?

Добрый день!
Мой бэкграунд: 3 года php, ООП, работа с автоподключением классов, понимание принципов MVC, работа только с CMS Wordpress и Joomla. работа с JQuery.
Очень много читал. Так и не смог определиться. Хочу совета от уже окунувшихся "во всё это" - отсутствие обратной совместимости в минорных релизах, и прочии приколы.

Какой php-фреймворк стоит изучать первым?
  • Вопрос задан
  • 1318 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
TTkachev
@TTkachev
PHP + Python + JavaScript + ObjectiveC
Я бы порекомендовал Laravel, это просто чудо какое-то. Не просто фреймворк, а полноценная среда разработки. Все плюшки уже под капотом. Нравится в нем все. Особенно полюбился Valet для Mac. Сейчас на Valet-е у меня работают и Wp и bitrix и даже magento. Забыл про XAMP-ы и MAMP-ы как про страшный сон.
Ответ написан
@AGGRESSOR7
Умею гуглить
Смотря что хочешь делать , почитай для чего используются те или иные фреймы и тогда выбирай нужное направление , удачи!
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Смотря какие у вас цели)). Пилить небольшие говносайтики - laravel. Что-то среднее - yii. Что-то серьезное - symfony. Что-то серьезное, но для крепких нервов - zend. "не хочу ничего учить" - code igniter. "тупой и жадный" (с) - bitrix.

Рекомендую взглянуть: Попросили проверить код, на что смотреть нужно?
Ответ написан
@errogaht
PHP developer
Главное никогда не битрикс (если кто-то вдруг обманет и назовёт эту помойку фреймворком)
С Laravel просто начинать и кайфово работать, на нем можно много делать всего, он очень удобный. Yii не рекомендую так как он куда то ушёл с пути классики PHP разработки, там все как будто назло сделано неудобно и не как обычно на мой взгляд, у меня крайне негативный опыт работы с ним. Ну и потом можно Symfony это круто и серьезно, всякие понтовые проекты на нем делают, сразу можно не осилить его, хотя 4я симфония сейчас гораздо проще чем например 2.8 . Мой совет или Laravel или Symfony
Ответ написан
Комментировать
Helldar
@Helldar
Just do it.
Выбирай Laravel, Symfony.
На них обоих без проблем и мелкие, и хайлоад проекты пишутся. Все зависит только от анатомического расположения рук разработчика.
Yii даже палкой тыкать не рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@galliard
Симфони будет лучшим выбором. Ларка тоже ниче так, но нужно уметь готовить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы