@ShinShil

Где создать sql сервер в интернете?

Хочу сделать базу данных в интернете. Для личного пользования, вести там свой каталог музыки. Т.е. мне не нужен сайт, мне нужен просто instance сервера базы данных, к которому я могу подключаться удалённо через клиента. Возможно ли это как-то сделать? В облачных технологиях уровень: "Слышал, что они существуют". Разнообразные google.cloud, amazon service, microsoft azure, какие-то очень большие, сложные и дорогие. По-моему все вышеупомянутые решения ориентированны на большие компании. А мне нужен просто мой личный instance sql сервера в интернете.

PS. SQL server для личного пользования - это по-настоящему гибко, просто и удобно. И нету привязки к платформе/софту, взял любой sql клиент и работаешь.
  • Вопрос задан
  • 672 просмотра
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Сетевое администрирование
software engineer
Вообще - любой хостинг предоставляет sql базу.

P.S. Cloud - не так уж и дорого. Сколько вы предполагаете это должно стоить..?
Если хотите дешево - свой домашний комп, или где-то в углу собрать маленький бесшумный комп для подобных нужд и пусть крутится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexxxst
@alexxxst
VPS/VDS?
Можно было бы вообще копеечный shared-хостинг посоветовать, но не все хостеры позволяют прямые соединения с серверами БД извне.
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
любой sql клиент … каталог музыки
Сомнительно с помощью менеджера БД вести каталог. Всё равно потребуются формы и списки. Поэтому: либо пишите свой сайт на хостинге с ДБ (без — не встречал), либо пишите приложение с локальной БД и синхронизацией через облако. В последнем случае выбрать кроссплатформенные средства.
Ответ написан
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
На AWS есть бесплатный тариф с довольно мягкими ограничениями на базу. На полгода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы