Не включается ноут без батареи?

После чистки, ноут перестал запускаться без батареи, при этом можно было вставить батарею - запустить ноут - вытащить батарею и ноут бы при этом работал. При всем этом в режиме с батареей он писал что батарею зарядить не может, причем показывал 90 часов!!! сколько осталось до завершения заряда. Потом когда зарядка подошла к нулю он и вовсе перестал включатся. Такой вопрос с чем это все может быть связанно? Если поврежден контроллер зарядки то тогда бы он вырубался в режиме сети когда вытаскивал батарею, но он продолжал работать. Но без аккамулятора он просто овощ.
  • Вопрос задан
  • 4478 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Но без аккамулятора он просто овощ

Я не знаю что ты там чистил, но ноут кажись понимает твою зарядку как ноунейм
Проверь штекер питания и разьем

После ремонта у меня стала протекать крыша.
Помогите люди!
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Если поврежден контроллер зарядки то тогда бы он вырубался в режиме сети когда вытаскивал батарею

С какой стати?! О_о
Контроллер заряда отвечает за, как ни странно, заряд батареи, но ноутбук не питается от батареи!

Проверь напряжение на самой батарее, а затем разбери и проверь напряжение на каждой "ячейке" (это могут быть два параллельных аккумулятора, один или оба - могут быть неисправны)

Если же он теперь совсем не включается, значит схема т.н. "чарджера" (той самой "зарядки", на самом деле там не только зарядное, но и схема питания) не переключает на питание от сети.
Ответ написан
@IgorPie
Music, some C, some DSP, some MCU and hardware
Наблюдал такое у супербюджетных ноутов, без аккумулятора - не запускались.
Видимо, контроллер питания работает строго от аккума и без аккума не получается дать power good.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы