@bit24yes
CEO

Как сделать правильную уникализацию интернет-магазина?

День добрый!

Есть 3 интернет-магазина которые грузятся из одной базы 1с.
Все 3 частично в индексе, но нужно улучшить данный результат.
Я новый сотрудник и мне дали задачу "выдвинуть" вперёд один из магазинов с минимальными действиями на оставшихся двух магазинов.

Основной вопрос - стоит ли закрыть все технические характеристики в noindex ? Ведь они точная копия двух наших других сайтов. Или с помощью уникальных мета-данных и внутренней оптимизации можно оставить их для индекса? Мне попадалась однажды информация от яндекса, где он говорил про схожесть карточек интернет-магазинов, но увы, сейчас отыскать не смог.

Я так понимаю, что если я сделаю описание каждого из разделов и максимально попробую уникализировать страницы за счет блоков "Сопутствующие товары", "Вы смотрели" то даст ли это положительный результат. Описанать каждый товар возможности нет.
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Если контакты на продвигаемом сайте отличаются от остальных двух, то вам необходимо просто заняться тщательной оптимизацией продвигаемого сайта.

В основном сосредоточьте усилия на коммерческих факторах, почитайте мануал по ним на хабре.

Занимайтесь именно оптимизацией, а не уникализацией. Свои описания это конечно хорошо но не главное!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
стоит ли закрыть все технические характеристики в noindex. Ведь они точная копия двух наших других сайтов

технические характеристики у всех сайтов одинаковые, на то они и технические характеристики. Посмотрите у топов, они не закрывают.

попробую уникализировать страницы за счет блоков "Сопутствующие товары",

Вы так разбавите ключевики. "Сопутствующие товары" - это конечно хорошо, но если на странице достаточно контента про текущий товар. Тут лучше отзывы, статьи обзоры и т.д.

CEO
- это Chief Executive Officer. Пишите SEO. Нельзя взять аббревиатуру и поменять латиницу на кириллицу. Это как ЮСА вместо USA
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы