@danyvasnafig

Как правильно писать c# код при использовании классов?

У меня есть класс, у которого есть 2 свойства, которые принимают целочисленные значения. В основном потоке кода, я пишу цикл, через который в list записываю n экземпляров класса. Далее мне допустим надо отсортировать эти экземпляры по какому-либо полю. И как мне это нужно оформлять? Создовать отдельный класс для сортировки? Просто в основном потоке кода(progtam) писать эту сортировку? Или в основном потоке кода оформить её как процедуру?И тоже самое со всеми остальными вещами, вводы/выводы и т.п. Как это все оформляется? В отдельные процедуры, или тоже классами?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
shai_hulud
@shai_hulud
Вариантов решения вашей задачи предположим будет десять. Все они будут разными и решать задачу. К примеру:
1) Написание класса компаратора и сортировка c его помощью
2) Создание экземпляра компаратора из ссылки на метод сравнения
3) Создание экземпляра компаратора из лямбды сравнения
4) Передача ссылки на метод сравнения в метод Sort списка
5) Передача ламбды сравнения в метод Sort списка
6) Имплементация IComparable и вызов Sort без параметров
7) Реализовать один из алгоритмов сортировки в отдельном методе и вызвать этот метод
8) Реализовать один из алгоритмов сортировки в отдельном классе с разнесением кода по отдельным методам класса
9) Отсортировать пузырьком прямо в Main
10) Сунуть всё в БД через удобный ОРМ и селектом с правильным ордером получить в нужном порядке

И какой выбрать зависит от а) объема сортируемых данных б) доступного времени на разработку в) бюджетов памяти и цпу г) стиля написания кода в компании д) личных предпочтений и знаний.

Какой их них "правильный"? Все. Какой выбрать? Как подсказывает опыт, будет опыт и с ним придёт понимание какой выбор сделать.
Ответ написан
Комментировать
Можно по-разному, например: c-sharp.pro/?p=1192
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект