MindPhaser34
@MindPhaser34
Системный администратор, DevOps

Какими средствами создать общий календарь (yandex mail + outlook\thunderbird)?

В данный момент используется такая схема:
В доменной яндекс почте создан отдельный аккаунт чисто под календарь, который мы подключаем пользователям с outlook\thunderbrd через CalDavSynchronizer. В итоге, когда пользователь создаст событие на определённое время и пригласит несколько участников на встречу, пользователь, который не приглашён в эту встречу увидит, что на данное время кабинет занят и сможет создать новое событие на другое время. В целом схема рабочая, но постепенно начинают раздражать несколько минусов:
1. По какой-то причине не всегда приходят уведомления о созданной встрече. Какие бы я галочки в настройках не ставил, всё равно данный баг проявляется.
2. Не видно организатора встреч, хотя галочка стоит об этом стоит (
3. Не видны прикреплённые файлы (только у организатора)
4. Участники, неприглашённые на данное событие могу зайти в уже созданное событие и изменить его(то есть нет элементарного разделения по правам)

Как решить данную проблему?
Лично я пока вижу только установку Exchange с переносом всех ящиков на него (а заодно и поднятием AD, как я понимаю). Что очень накладно по трудозатратам, долго. И то, не ясно будет ли это работать в Mozilla Thunderbird?... Возможно есть какие-то другие варианты? Или может как-то можно подключить Exchange без переноса ящиков, чтобы использовать только функционал общего календаря\встреч\событий и т.д.?
Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее всем кто отзовётся - спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1529 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Newbie2
А почему именно яндекс? Если подключать календарь к MS Outlook, то логично будет создавать и календарь на Outlook.com, там синхронизация по exchange будет из коробки. С мозиллой правда сложно все.

Ещё можно сделать автоматическое подтягивание событий из гугл календаря в календарь майкрософт (Outlook.com) через Microsoft Flow.
Ответ написан
deksden
@deksden
Enterpreneur
Решения:
  • CalDAV Synchronizer: free, open source
  • OpenProtocols Connector: бесплатен для личного персонального использования, для бизнеса - $25 в год или дешевле
  • EVO Collaborator для Outlook: почти то же самое, что CalDAV Synchronizer, но платно, 28 евро


По названию всё гуглится
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы