Как добавить скрипт, при входе в доменную сеть?

Есть программа Frendly Pinger. Планировал использовать ее для инвентаризации компьютеров в сети.
Схема такая, там есть файл (Collect.exe), который собирает информацию о компьютере (админ. прав не требует), его я поместил на сам сервер.
И собственно сам скрипт \\SERVERNAME\netlogon\Collect.exe -s:NAMECOMPUTER-a -Desktop -StartMenu
Батник добавил в netlogon. В сценарий входа тоже добавил батник.
Вроде все сделал, но ничего не работает) Новичок в этом деле, может быть что подскажите. Кажется упускаю что то.
  • Вопрос задан
  • 1032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@generalx
Системный администратор
Каталог сетевой нужно при аттачить как диск net use Как правильно использовать net use? и скрипт запустить из под него.
Ответ написан
Комментировать
@sanglyb
Можно добавить домен в доверенные зоны, что бы exe шник не ругался на безопасность при запуске - https://www.mytechnote.ru/article/dobavlenie-domen...

Если все равно не будет запускаться, то программку эту нужно будет из батника запускать:
start \\путь\до\проги -параметпы
Ответ написан
Комментировать
@EvilSide
Sysadmin
Была похожая ситуация, если я не ощибаюсь, мне помогло размещение скрипта по пути "C:\Windows\SYSVOL\sysvol\domain.local\scripts" (я создавал пару скриптов и не разшаривал их политиками) и прописывал его на пользователя (одна не большая заметка, название скрипта должено быть без пробелов).

Не заметил что год прошёл уже ....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы