AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

Можно ли найти работу php+react?

Дело такое:
Знаю php
Сейчас изучаю react
Неплохо верстаю
Обожаю веб

Встречались ли вы с вакансиями php+react разработчиков или самими разработчиками? До этого работал front-end'ером на чистом js и немного с php.
Когда я искал вакансии по тэгам php+react ничего не нашел. Можно ли найти работу по такой специальности в принципе, если да, то в каком городе/стране (англ. не проблема) и на какую зп рассчитывать?
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 1
Nikolino
@Nikolino
В некоторых вакансиях full stack разработчиков, указаны требования знать один из популярных фреймворков PHP, и один из популярных фронтенд фреймворков (Vue, React, Angular).
И тестовое задание желательно делать используя два фреймворка, например написать просто Api на Laravel, а клиентскую часть (которая тянет данные из api) на Vue.js, например.
Пример задания: https://github.com/GinzaDigital/fullstack-test

Но как уже выше сказали, fullstack это разработчик "для бедных", вместо того, чтобы нанять одного backend'a и одного frontend'a, компания берет двух (или даже одного) fullstack'a. Иногда задач по бэкенду может не хватать, и тогда в маленьких проектах он может простаивать, тогда fullstack'a нагружают фронтендом.
На западе, кстати, salary у фронтендов выше. У нас, по данным "Мой круг", такие же, как и у отдельных спецов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Идите на апворк
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы