lukoie
@lukoie

Какая логика работы прелоадеров в виде полосы загрузки(как тут на тостере)?

Есть у меня проект на ларавеле, сделал црм для ресторанного бизнеса, где анализируются всякие умные маркетинговые штуки.
Данных немного много, так что иногда при некоторых запросах оно задумывается.
Решил я на это дело сделать прелоадер как можете видеть тут на тостере вверху.
Но не могу догнать логику его работы. Вот как мне вычислять когда у меня половина или 100% уже отработает, чтобы эта полоса была хоть немного близка к правде?
Пока логика работы такова, что у жаваскрипта есть хук на начало его работы и на конец. На начале я делаю все свои запросы и ахалай-махалай, и последним делом запускаю полосу загрузки, чтобы она шла до 90%
Как только все мои запросы отработали, жаваскрипт закрывает всё что надо закрыть, и полосу на 100% уустанавливает, так что она долазит до своих 100% и потухает.
Использовать я решил готовое изделие под названием
https://github.com/jacoborus/nanobar (без жейквери, что мне понравилось и подошло)
на тостере используется ricostacruz.com/nprogress
но вот общую логику как прифигачивают эти прогрессы хотелось бы понять.

зыж нет, я понимаю что это в любом случае надувательство, и никаких пресайз процентов тут быть не может. мне это надо чтобы было видно что что-то происходит, и при этом я экран делаю некликабельным и чернобелым и немного блурю, для пущей важности. Но мне чёта кажется что это решение запулить его на 90% и ждать, это не то, как обычно живые люди делают.
  • Вопрос задан
  • 169 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы