@Dsq93dev

С чего начать laravel?

Добрый вечер, расскажите с чего начать обучение этому фреймворку(актуальные ресурсы)?
Сам в вебе уже 4 года, 99% проектов на битриксе, хорошо знаю эту cms, но жутко надоела.
Интересует, например, создание интернет магазина( от и до) или простой/сложной Тикет-системы.
  • Вопрос задан
  • 731 просмотр
Решения вопроса 2
Задай себе главный вопрос: "зачем мне это?"

Скилы ради скилов, в среднем, не дают счастья. Если есть конкретные запросы от бизнеса, тогда имеет смысл погружаться в предмет (ларавель) с головой, а чтобы поиграться хватит и оф доки.

Битрикс инструмент не хуже других, если будем смотреть с позиции бизнеса, которому нужны решённые задачи. С позиции дохода разработчика, тоже обычно не плохо, в силу специфики рынка.

Что хочу сказать. Если хочешь изучить Лару, ищи команду, где требуется разраб под Лару, а не доки. Без активной практики любое изучение бесполезно.

Самый лучший фреймворк, это тот, в котором ты разбираешься. Сделать на Битриксе можно все что угодно, вопрос лишь а затраченных ресурсах.
Ответ написан
Комментировать
batyrserseri
@batyrserseri
После Битрикса повторите ООП и ПХП. Далее документация. Даже англоязычная документация Laravel намного понятнее русской документации Битрикса. Далее laracasts, особое внимание стоить уделить урокам где джефери объясняет паттерны используемые во фреймворке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kostik_1993
Web Developer
С документации. Laracast для видео уроков. Остальное это 99% шлака. Качество будет зависеть от знания вами языка и паттернов. Никакие уроки из вас не е сделают программиста. Как труд сделал из обезьяны человека, так и из кодера программиста может сделать только он.
Ответ написан
@corsik
Разработчик
С битрикса переходить на любой фрейм тяжко. Битрикс заточен под минимальные знания php. laravel.com и laravel.su все остальные решения проблем и задач можно найти в интернете.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы