Как использовать официальное xBox LIVE API?

Задача: предоставить возможность пользователю войти в аккаунт используя Microsoft xbox аккаунт, получить информацию о xbox профиле: его никнейм и список игр.
Проблема: все найденные мною ответы говорят о том, чтобы мы использовали XBox creator Programs и будет счастье: но официальное XBox LIVE SDK можно использовать только в UWP приложениях и других подобных для разработки игр, чтобы впоследствии спаблишить программу в Microsoft Store. Но это совсем не то, что нужно. Я хочу лишь обычное restful api для получения информации.
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/xbox-...
Также существует Xbox Live REST endpoints - в списке предоставляемых методов нужных мне не обнаружено.
Использовать third party API нельзя, только официальное.
Вопрос: как же все таки получить необходимую информацию о профиле?
Даже если использовать официальное апи, оно просит UXID, и Authorization token, где их найти?
Как минимум как войти через xBox account? Или это просто Microsoft Account и можно использовать токен после авторизации в Microsoft Account?
Столько вопросов и так мало информации, может кто сталкивался уже с подобной задачей?
  • Вопрос задан
  • 824 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
646826
@646826
Мы интегрировали Xbox в UWP приложение.
Вроде как xbox не поддерживает авторизацию из внешних приложений.
Ответ написан
pazhitnov
@pazhitnov
Да, я сталкивался. Читаю информацию из xbox live из перловых скриптов под linux с помощью LWP. Если вопрос ещё актуален, пишите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы