@programrails

Какие минимальные по цене iOS-устройства необходимы для React Native разработки?

Добрый день.

Интересует изучение разработки в React Native iOS. Но я слышал, что для этого необходимо купить некоторое фирменное "железо" от Apple.

Какое именно оборудование необходимо для беспроблемной React Native iOS разработки? Достаточно ли обойтись сочетанием "смартфон" + "ноутбук" (Apple) - а именно, iPhone + MacBook? Я так понимаю, что одного iPhone недостаточно? Нельзя ли обойтись всего одним каким-либо Apple-устройством для React Native iOS разработки?

Можете привести конкретный пример необходимого оборудования по наименьшей цене? Но чтобы при этом это оборудование было не слишком устаревшим. Меня интересуют конкретные марки-наименования оборудования и примерные цены.

Существуют ли какие-либо способы снижения цены потребного оборудования? Я слышал про какие-то "восстановленные" айфоны - это не то? Ведь для разработки внешний вид айфона вообще не имеет значения.

Если купить всё это оборудование - нужно ли будет ещё дополнительно покупать какие-либо операционные системы от Apple - или все нужные ОС уже будут идти в комплекте с оборудованием?
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
raoffonom
@raoffonom
React Native Developer
1. Через Экспо.
2. Хакинтош.
3. Купить Мак. Было время работал 2,5 года на макбуке 2011 года.

Из софта нужен Xcode, который бесплатный.
Ответ написан
@andrew8712
MacMini, больше не нужно ничего. По поводу ReactNative не скажу, а, например, RxSwift в Xcode на симуляторе работает нормально
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы