Движок для картографического сервиса?

Хочу сделать один интересный картографический проект (вроде openstreetmaps, но про другое). Хочу узнать, есть ли готовые картографические движки (то есть с Google/Yandex Maps). Требования минимальные:


1. Регистрация пользователей (в идеале с openid и facebook).


2. Пользователи должны иметь право отмечать на карте объекты (желательно дома, но можно просто точки), к объектам привязывать несколько полей с текстовыми данными для сохранения в БД.


3. Минимальный стандартный дизайн, достаточно, чтобы не был отталкивающим.


Фактически, этого достаточно, остальное легко допилить самому. Есть подобные движки? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4140 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webscout
@webscout
Я думаю, что в данном случае самый лучший вариант — взять какой-нибудь универсальный фреймворк (YII или Kohana, к примеру) и вручную написать этот функционал, используя Yandex Maps API, Google Maps API.

Сделать возможность отмечать точки на карте/отображать их, используя API карт — дело на одну ночь.
Ответ написан
zyalt
@zyalt
можно посмотреть ushahidi.com/
Ответ написан
@ChemAli
Если просто точки, то топорненький вариантик для быстрого старта:
Drupal + gmap + location (пример можно отыскать в одной из этих книжек про Друпал с рецептами сайтов)
Drupal + yandex_map
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Что-то мне подсказывает что в гугл мапс апи это все есть, хотя я не знаю наверняка.
Ответ написан
Комментировать
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Можно сам движок openstreetmap и поднять со своей базой. Правда, это будет стрельбой из пушки по комарам — слишком сложно и громоздко.

Гораздо проще взять OpenLayers и на его основе реализовать добавление меток по клику. Пример решения такого рода — сервис OpenStreetBugs.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы