@lahomie93

Мужчины-программисты в HR. Есть такие?

Здравствуйте! Хотел спросить, есть ли программисты, которые решили заняться рекрутингом в айти? И встречались ли вам на пути мужчины HR? Хотелось бы услышать ваши истории. Последнее время часто ловлю себя на мысли, что хотел бы себя попробовать в рекрутинге
  • Вопрос задан
  • 642 просмотра
Решения вопроса 1
@Kutuzov_ska
Привет, доводилось работать в HR. С этого начинал карьеру в IT. Потом засосало программирование:) Но скажу так. HR, лично у нас работал в день от силы часа 3 рутины - это скроллинг HH, чтение резюме, составление письма. Потом идут собеседования: Тут можно застревать на долго, минут 30-40. Первые собеседования, которые я проводил - это был ад, не знаешь что задавать, вопросы на листочке и прочее. После того как я уже работал программистом, и имея опыт я понимаю что мог бы проводить классные и полноценные собесы, где знаешь о чем говоришь и кандидат будет тоже рад поболтать и рассказать о своем бэкграунде человеку - знающему.
Наши HR-ы после того как я ушел из того отдела, учили ферймворки (Только названия), языки (только названия) и разные абстрактные вещи, о которых понятия не имели. Когда я менял работу, я все сомневался уходить или нет, но когда главный HR написал пост в своем инстаграмме, что программисты занимаются магией и я за это их ценю. Я понял, что пора от туда валить. Сейчас там (70% джунов) набирают, но все счастливы так как молодая и дружная команда со смузи.
Все проблемы бы решил один очень грамотный HR с опытом программирования. НО! HR-ы отвечают за корпоративы, дни рождения и прочую лабуду. Так что вполне можно, а если и есть желание нужно попробовать!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы