@Tephna
Figuring it out.

Меняем архитектуру проекта на распределённую — с чего начать?

В нашей компании решили перейти на распределённую архитектуру - большая часть вопросов уже решена, и теперь каждый отдельный проект должен продготовиться работать распределённо, на нескольких серверах.

Мне нужно определить где мой проект может столкнуться с проблемами, и если некоторые вещи видно невооруженным глазом (допустим, понятно что если логин прошел через node1 а потом load-balancer прислал запрос того-же юзера на node2 то будет ошибка), то к другим аспектам я даже не знаю как подойти.

Итак, вопрос - Что почитать для более детального понимания последствий такого перехода? Да и вообще, более конкретные детали и примеры имплементации. Пока всё что нашла это топики в стиле "Выбрали Spark\Hadoop\Cassandra, настроили, и всё тип-топ". Я понимаю, что даже тот пример с логином можно решить при грамобной настройке (грубо говоря "Bind user to node after login"), но всё таки хочется посмотреть какие у других были подводные камни, и желательно как с ними справились.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
>Bind user to node after login
что первый вариант что этот - не очень решения при распределенной архитектуре.
====
вам нужно переделать мышление, о том как вообще следует выстраивать работу в распределенных архитектурах.
но ничего страшного, можно начать с курсов на курсере или что-нибудь в таком стиле посмотреть
потом можно говорить о каких-то конкретных подводных камнях.
Ответ написан
MetaAbstract
@MetaAbstract
Архитектор информационных систем и баз данных. Ful
Данные сессии не на ноде храните, а например в редисе и все теоретически должно взлететь. Треш будет в обновлении нод. Одновременно же должны и старые версии и новые версии работать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы