lkmrus
@lkmrus
IT-engineer

Почему не подключается или обрывается соединение по RDP или VNC в сети OVPN?

Сеть выглядит так:
Моя Сеть -> pfsense ->(ovpn 192.168.16.1)-> (Интернет)<-Watchguard<-kerio<-(ovpn 192.168.16.2)<-pfsense<-Сеть в чужом филиале
OVPN подняли, маршруты есть, трафик для хождения до мой сети из удаленного филиала ходить через pfsense.
На удаленно филиале есть Watchguard на котором 2 интерфейса WAN и LAN, от LAN идет к kerio где тоже есть 2 интерфейса - LAN1(WAN) соединено с Watchguard и LAN2 для локальной сети. внутри сети pfsense в режиме клиента подключен к моей сети. Соединение не обрывается, НО
1. Любое соединение VNC или RDP не с первого раза подключается или через, примерно, полминуты отключается.
2. Самое странное, что если пользователь запустит OVPN клиент с пк, да там другой принцип подключения, но его спокойно пустит в сеть и он будет работать без глюков подключаясь к терминальному серверу в моей сети.
3. Могут ли эти проблемы связаны с тем, что уже существует другой VPN сервер на том же ovpn сервере в моей сети и у них совпадает sharedkey?
4. Возможно для стабильной работы сети нужно разрешить какие-то порты или сети дополнительно, но я вроде это у же сделал?
5. Для проброса порта (8080) на удаленной сети до pfsense порт нужно пробрасывать сначала с Watchguard до kerio? а потом с другого интерфейса с Kerio на ip адрес Pfsens'а на порт 8080 ?? Или это делается как-то по другому?

Благодарю за помощь.
  • Вопрос задан
  • 745 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы