xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com

SEO-услуги и комплексное продвижение. Кто использовал и что думаете?

Всем, ДОБРА!

Поиск в гугл: "Комплексный интернет-маркетинг" (1-й линк)

Хочу понять:
1. Насколько сегодня актуальны/востребованы услуги, перечисленные в таблице (и за такую стоимость)?
2. Кто пользовался этим (или подобным сервисом с подобными услугами) и стоит ли ждать того, что потраченные средства - окупятся (и когда)?

Заранее, всех благодарю за помощь!
  • Вопрос задан
  • 151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
SEO-услуги и комплексное продвижение

Во-первых, их надо разделять, SEO это SEO а комплекс - это комплекс. SEO работает, я знаю это по себе.

В комплексном продвижении методов может быть больше чем пальцев на руках, это может быть:
контекстная реклама
таргетированная реклама
seo
smm
контент-маркетинг
перфоманс-маркетинг
мероприятия или PR
работа с блоггерами
е-майл маркетинг
тизерная реклама
CPA

И их эффективность зависит прежде всего от LTV, т.к. чем больше он, там больше денег вы можете потратить на каждый канал. Весь вопрос в том, что комплексный маркетинг чаще всего работает на построение бренда, а это долгая, плохо считаемая и дорогая история.

Если у вас стартап, то лучше сосредоточиться на лидогенерации, в этом случае перечень каналов значительно сократиться до контекст/таргет/CPA

Ну и, всё как в программировании, если вы в этом не разбираетесь, то вас, скорее всего, обманут ))

Что касается любого конкретного агентства, то сказать что-то конкретное можно только посмотрев договор. Texterra пишет отличные тексты в свой блог, но об их работе с клиентами мне ничего не известно.
Ответ написан
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Линк может быть у всех разный) пиши ссылку.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
какой то глупейший вопрос вы собираетесь продавать сео и не можете зайти в вордстат и в выдачу посмотреть конкурентов по каждому запросу?
вообще сео уже давно только комплексный, как 10 лет назад чисто ссылок накупил и забыл уже не работает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы