Система для выдачи бонусов юзерам за соц. активность?

Всем привет.
Вопрос больше для владельцев проектов.
Допустим я хочу, чтобы пользователи моего сервиса проявляли соц. активность (репосты в соц. сетях, лайки и т.п.). Имеется ли готовое решение, которое позволяет отслеживать и проверять эту активность у каждого отдельно взятого юзера и выдавать ему за такую активность бонусы внутри моего сайта?
Сейчас эта схема работает так: пользователь сделал репост статьи с моего сайта или же снял видео-обзор моего проекта и прислал подтверждение этого в службу поддержки, мы это проверили и выдали бонус юзеру. Возможно уже имеется "коробочное" решение данной задачи?
  • Вопрос задан
  • 104 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
Технически это очень накладно отслеживать активности на чужих сервисах, на порядок проще такую систему запрограммировать внутри своего сервиса самостоятельно.
-----
Ну и очень сомнительная полезность: если пользователю интересно он будет активность проявлять, если пользователю не интересно, то бессмысленно вознаграждать его активность, ему все равно будет не интересно, как только выплаты закончатся, тут же произойдет отток таких пользователей, вобщем "покупать" внимание и активность - это обманывать самих себя, пользователи не за наградками на сервис ходят. Лучше делать сервис интересней сам по себе.
Ответ написан
Комментировать
@spaceatmoon
Коробочного варианта вряд ли будет, ибо:
1. Машина максимум может проверить, что человек сделал репорст в определенную соц. сеть и не более
2. Встраивание с вашим сайтом тоже программинг. Чудодейственных апи не существует.
3. У каждого сайта своя потребность в событии на вознаграждение и вида этого вознаграждения, а т.к. для всех надо что-то одно, то пилить комбайн не имеет какого-то смысла.

Все "системы" вознаграждений которые я видел работают именно для этой системы и не более.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы