@Necromant1k
iOS developer

Средства для создания аудио сообщения на iOS?

Есть идея разработать чат с поддержкой аудио сообщений, но для этого мне нужна небольшая помощь.

На данный момент я реализовал запись аудио и отображение звуковой волны во время записи/чтения.

Глядя на приложения Telegram, VK меня интересует пара вопросов:
1) При загрузке чата, все аудиосообщения мгновенно представлены со звуковой волной. Как происходит обработка этих типов сообщений?
Я могу получить NSData по url и затем получить buffer. После этого, с помощью Accelerate, я могу получить данные и отрисовать эту звуковую волну. Но для огромного количества сообщений это займёт огромное количество времени. Есть ли какие-то альтернативные решения?

2) должен ли я использовать для воспроизведения удаленных аудио файлов AVAudioPlayer с предварительным получением NSData и воспроизведением его, либо лучше использовать AVPlayer? Но как в этом плане получить buffer для отрисовки звуковой волны

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Demetriy
@Demetriy
веб и мобильная разработка
1) Открою секрет, звуковая волна не парсится из звукового файла, а хранится в виде отдельного поля (по крайней мере в telegram), которое присылает само приложение при загрузке файла, т.е. если не пришлет, то и звуковой волны не будет.

2) Если речь идет про звуковые сообщения (короткие, ОЧЕНЬ маленькие файлы), то мне кажется что легче их сразу скачивать и воспроизводить локальный файл.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы