Можно ли заработать на своих зарегистрированных доменах?

Идеи с именами доменов под разное бегут у меня впереди реализации самого этого разного. И как-то накопилось у меня доменов разных около 40 штук. Не используются - висят мёртвым грузом. Продавать не собираюсь. Потихоньку до каждого руки доходят.

Но можно ли как-то монетизировать, это хозяйство хотя бы на уровне самой цены за домен?
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Lampochkagori
пассивный заработок на доменах без траффика? такое только в спам письмах бывает
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
спрашивали уже Монетизация доменов на автомате? правда там человек явно написал что полный пассив хочет.
понятно что просто так на автомате домены окупаться не будут, иначе люди бы просто покупали их тысячами и держали.

но если вы собираетесь с ними работать - наполняйте их контентом понемногу, хотя бы около-тематическим, потом будет проще по сео развивать.
Ответ написан
Комментировать
Я нахожусь в идентичной ситуации. Основная работа не оставляет мне времени на занятие собственными проектами, для которых я приобрел красивые адреса, а тратить деньги на продление грустненько.
Вы должны понимать, что сдача доменов в аренду может привести к тому, что они попадут во всевозможные черные списки и фильтры, что поставит крест на их дальнейшем использовании.
Из "безопасного" только размещение рекламных блоков, и то...

Продавать не собираюсь.
Посмотрите на это с другой стороны. Мы можем банально не дожить до реализации всех проектов, или дожить до запрета интернета.
В конечном итоге я просто прикинул прибыль которую планировал извлечь на доменах и выставил их на аукцион по этой сумме...
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно.
Ремаркетинг на пост с будущей структурой проекта и описанием.
Ответ написан
Комментировать
mrpsycho
@mrpsycho
можно, но медленно и мало.

если домены можно объединить по тематике - то один из простых способов - это агрегатор новостей(постов) для этой тематики.
+ добавить туда рекламу.

в итоге у вас будут говносайтики, на которые маломальски будут заходить люди или боты.

минус этого решения - нужно место на диске. достаточно много, чтобы хранить всякий мусор.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
предыстория кому не лень
10000 лет назад увлекался покупкой доменов. Искал короткие, искал содержащие слова из топ100(наиболее употребляемых sport auto shop store и т.д.) и т.п. Набрал таким образом около 180 доменов...
За полгода потихоньку разместил на каждом некий текст, где на 10 страниц ,где на 100, 300 максимум. Где взял текст? Тупо ctrl+C. Т.е. например домен (условно) stop-trade.ru - поискал все, что связано с trade и туда...
Общий вес составил 230мБ! Часть на вордпрес. Часть на голом ШТМЛ. Везде прописал кеи дески титлы h1, 10000 лет назад это все считалось мегаважным, щас как - хз.
Около 90доменов, т.е. 50%, через 3-4-5 лет вылезли в топ100яши, еще25% сидят в топ500, остальные 25% хз, тогда некогда было проверять))) какие-то даже и в топ10 иногда вылазят на годик-два... На каждом стояла сапа.

Суть в чем? Половина доменов минимально приносит 1р-1,5р в день! Т.е. в год 300-450р. При текущей цене продления в 200р (это максимум, кое-что конечно же еще дешевле продлеваю) как видно есть некий профит. Еще некая часть приносит 16р в день. Далее со всеми остановками как говорится. По текстовкам работы не ведется никакой абсолютно, как изначально было сляпано, так и висит... Нюанс - сколько-то лет назад перевел все на адаптивный шаблоны, есть хитрый ход, как это сделать в 8 строк))))
Вот и вся нехитрая арифметика.
Пассивным доход не считаю, т.к. приходится тратить время на продление - открыть панель регистратора, нажать кнопочки, ...
))))
Ответ написан
yoker360
@yoker360
прывет
сдавай в аренду домены. автоматизируешь оплату и готово! можно сделать площадку для продажи доменов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы