@rionnagel
ковырятель

Два почтовых сервера на одном домене, разные и пересекающиеся пользователи. postfix+dovecot и g suite. Возможно ли?

Добрый день. Хочу приобрести g suite для обслуживания некоторого количества почтовых ящиков (лучше не спрашивайте зачем). В данный момент у меня есть сервер с dovecot и postfix, на котором много почтовиков и несколько доменов. В g suite хочу добавить некоторое количество пользователей (не всех) из одного домена. Соответственно у меня есть несколько вопросов.

1. Если я настрою вторую mx запись, в которой сервер g suite будет в приоритете, то как принимать почту пользователям, которые не существуют на данном сервере? Как это организовать без лишних костылей? (Да, переплачивать в gsuite за несколько сотен пользователей, которым не нужен его функционал с экосистемой не хочется).
2. Можно ли производить синхронизацию писем между пользователями, которые существуют в обоих доменах? Если можно, то как?
3. Какие подводные камни могут быть при использовании вот такого вот?
  • Вопрос задан
  • 2547 просмотров
Решения вопроса 2
YuriyGarasyuk
@YuriyGarasyuk
Google Cloud Partner
Здравствуйте.
Настройте Разделенную доставку - https://support.google.com/a/answer/2685650?hl=ru
Спасибо
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
размазать домен на 2 мейлера, тем более, что один из них не "свой" не получится

либо костылики строить
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы