@jenya7771

Как правильно работать с ClickHouse в nodeJs?

Здравствуйте, есть сайт, на котором мне нужно сохранять все переходы на сайте, и так как это достаточно много данных по рекомендациям из сети я решил использовать ClickHouse. Из начального изучения этой БД я узнал что данные нужна вставлять пачками. И возник вопрос, как формировать и хранить эту пачку данных, чтобы после например один раз в минуту записывать в ClickHouse, и с какой библиотекой для nodeJs лучше работать?
Думал можно синхронно писать все переходы в файл, после сохранять в ClickHouse и удалять файл, этот способом годится, и как может себя проявить если на сайте будет миллион переходов в сутки?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2665 просмотров
Решения вопроса 1
yellow79
@yellow79
Senior Software Engineer
Пишите переходы в какое-нибудь временное хранилище, файлик, редис, мемкеш, память. Раз в N секунд перекладывайте данные из временного хранилища в кликхаус. С вашими нагрузками(1млн в сутки) можно использовать абсолютно любое временное хранилище, так как это вообще не нагрузка
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@bytdnel
Есть библиотека, которая из коробки предоставляет кэширование запросов в редис или память ноды и возвращает событие, когда пачка запросов зарезолвится. Думаю, что твою проблему это решит
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы