С чего начать учить математику?

Приветствую всех. Занимаюсь разработкой приложений .NET. Заинтересовался криптографией и другими вещами (графы и т.д), желание есть огромное изучить математику. Но вот не знаю с чего начать.. в школе было все плохо. Скачал книгу по дискретке но не могу ее понять потому что не знаю математики. Хотелось бы получить от вас информацию какие то может книги (в порядке возрастания), Алгребру? Геометрию? Помогите пожалуйста..
  • Вопрос задан
  • 12613 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
Так школьные учебники берите и вперед.
Не забывайте, что в математике также как и в программировании, важно не только читать, а и выполнять практические задачи - сидеть и решать. Чтобы у вас во время механической работы мозг создал нужные связи для понимания прочитанного.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Только репетитор сможет определить уровень обучаемого и помочь ему в учёбе. Но никак не Вася Пупкин из интернета.
Ответ написан
Комментировать
@CasperIsNotAGoodGhost
Я сейчас учу математику по этому сайту, начинал с 3 класса. Говорят если каждый день заниматься, то можно за полгода пройти весь школьный курс.
Ответ написан
@kkt
khan academy
Ответ написан
Комментировать
@potan
Функциональный программист
Начинать учить математику надо с теории множеств (есть неплохая и несложная книга Шеня). Хорошо бы получить некоторое представление о матлогике, Дальше уже в зависимости от цели изучения.
Ответ написан
@Karpion
Начать надо с определения уровня своих знаний. Как советовали выше - желательно найти учителя для встреч iRL.

Кроме того, надо пробовать разные книги - ибо не все книги одинаково полезны.

Надо знать элементарные функции - тригонометрию, экспоненту, логарифм.
Дифференцирование и интегрирование.
Линейную алгебру.
Векторную алгебру, аналитическую геометрию.

А вообще - зависит от предметной области.

PS: "Математика убивает креативность." (C) Фурсенко.
"Не нужны нам математические школы. По-моему, это пережиток прошлого." (C) Герман Греф.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы