@kad1r
в поисках себя

Трудоустроиство при отсутствий постоянной регистраций (прописки)?

Здравствуйте!
Гуглил и не нашёл ответа на свой вопрос. Возможно ли трудоустроиство junior front end (или даже опытному специалисту) разработчиком при отсутствий постоянной регистраций (имеется временная регистрация на несколько лет)? Насколько проблематично устроится в таком случае (получить отказ при устроистве на работу)? Возможно у вас или у ваших знакомых был схожий случай.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Я думаю, что это от компании зависит. Но, думаю, что если есть официальная временная регистрация, которая по законам РФ позволяет вам работать, то проблем возникнуть не должно.
Сам я с такими проблемами не сталкивался, т.к. у меня гражданство РФ, но на временную регистрацию по месту текущего проживания всегда забивал. Никого это совсем не волновало.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Во первых всем насрать есть к вам прописка или нет
Во вторых временная прописка является полноценным аналогом постоянной, только имеет дату истечения
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Это никак не играет роли, если вы конечно не беженец без гражданства
Ответ написан
Комментировать
@HellWalk
У девушки, когда она приехала в Москву и устраивалась на работу, спрашивали про прописку в Москве.
Не помню как, но она её получила.

P.S. Я думаю это вопрос в формате "а нужно ли высшее образование", "а нужен ли опыт в трудовой" - если вы крутой специалист которого все хотят - то на все это закроют глаза. Но если вы середнячок или ниже уровня - могут спросить, и могут отказать на основании отсутствия чего-либо.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Категорически согласен с HellWalk Все зависит от уровня специалиста и от уровня конторы, в которую устраиваешься (потому что идет взаимное соизмерение).
Ответ написан
Комментировать
SerJook
@SerJook
кодер
Я устроился на работу в крупную компанию, имея только временную регистрацию на 1 год в СПб, постоянной регистрации у меня нет никакой (в паспорте пусто). Но я не джуниор, у меня был опыт работы.
Ответ написан
@stratosmi
Никого не волнует, кроме:
Госконтор,
Крупных корпораций,
где близко деньги (банки и т.п.).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы