@andrj

Как можно реализовать возможность открыть один сайт через разные ip?

Здравствуйте. Для автоматизации моей небольшой задачки, чтобы вручную не перезагружать роутер каждый раз, нужен вариант открытия сайта через разные ip адреса. И не только ip, но и чтобы куки сбрасывались. Возможно реализовать такое в хроме? Или какие вообще есть варианты?

Нужно курировать сразу несколько аккаунтов, не выбивая при етом каждый раз личный кабинет + обязательное использование разных ip адресов (чтобы не смахивало на спам). Есть ли какие либо готовые варианты (все в одном) использования впн туннеля со сбросом куки?
  • Вопрос задан
  • 768 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Если вам важно скрыть связь между пользователями для сервера, то у вас только вариант с использованием прокси.

К браузерам есть расширения, позволяющие переключать прокси в один клик, но очень сложно будет не спалиться, ведь заходить придется с помощью приватных страниц, каждый раз закрывая их перед сменой прокси (иначе куки будут связывать пользователей друг с другом).

Настоятельно рекомендую запустить несколько браузеров с разными профилями одновременно, (firefox я запускаю под разными пользователями OS, так проще настроить, но у меня всего 2). В этом случае вы можете настроить разные темы, чтобы визуально контролировать, в каком именно браузере вы сидите.

Как бонус - одновременная работа.

p.s. чтобы одновременно работать под разными ip без использования прокси, то в linux нужно будет использовать cgroups или иные механизмы изоляции, а в общем любые виртуальные машины, на ваш вкус.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
много проксей не всунешь в один браузер

проще всего -куча браузеров (юзерагент можешь одинаковым сделать на каждом) + прокси / ВПН
Ответ написан
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Linux + Network Namespaces + OpenVPN + Firefox с раздельными профилями + 2 bash-скрипта на весь балаган.
Каждый профиль ФФ запускается в своём туннеле и видит только его, поскольку профиль - с другими братьями не пересекается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы