@Ukmann

Куда легче всего эмигрировать из Украины?

В настоящий момент я Front-end разработчик.
Высшего образования нет, но есть опыт работы 3 года.
Английским языком владею.
В какую страну можно максимально быстро переехать (в течение 2-3 месяцев), чтобы там работать относительно легально?
  • Вопрос задан
  • 1575 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Stalker_RED
@Stalker_RED
Если работаете удаленно и продолжаете платить налоги в украине (можно тоже удаленно), то можно хоть завтра ехать в практически любую страну как турист. Но придется соблюдать сроки прибывания, делать визараны или перемещаться в другую страну.

Если хотите работать в местных зарубежных компаниях, стать налоговым резидентом других стран, получить ВНЖ, гражданство, вот это все - то это намного сложнее, и пожалуй стоит выбирать не по принципу "куда побыстрее свалить", а "где я хочу жить".

Хинт: возможно стоит рассматривать не только англоязычные, но и некоторые восточноевропейские страны, вроде польши, болгарии, черногории, эстонии и т.п., где многие понимают русский, например. Беларусь, тоже вот. Тайланд, ГОА, бали - как временный вариант.
Ответ написан
Комментировать
@incel
К А Н А Д А
А
Н
А
Д
А


spoiler
Идеальный вариант по соотношению Качество жизни/Сложность переезда
Тем более что
>Английским языком владею

А насчет
>максимально быстро переехать (в течение 2-3 месяцев)

я бы не спешил, не думаю что тебе нужно ПРЯМО ТАКИ СРОЧНО переехать. Лучше хорошенько соберись, все узнай и езжай сразу на швитой запад. А то понаедешь в Польшу и через полгода опять в ту же Кэнаду захочешь.
Ответ написан
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Проще всего в соседние государства вроде Беларуси или России
Ответ написан
Комментировать
@Andrey_Ivasi
https://www.youtube.com/watch?v=D0oQSLBvoMU Вот Украинец говорит как он свалил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы