Что же не так с моим сайтом?

Здравствуйте!
Есть у меня сайт lilium-center.ru
Создан уже 4 года назад. Никаких специальных SEO и всякого такого не использовалось на нем никогда. Ссылки не покупали (возможно только в начале, я точно не знаю). Просто делали сайт для людей, писали уникальные статьи, вели темы на форумах и в VK, организовывали встречи в антикафе, раздавали клиентам на визитках и т.п.

Аптайм хостинга - очень хороший, на моей памяти сайт падал за 4 года всего 2 раза. Скорость загрузки - адекватная вполне (чистый html/php, движка нет). Все страницы имеют расширение .php (возможно, это как-то влияет?)

Верстка не лезет вроде. Лично проверял на куче устройств + через browsershots.org

w3c до конца не проходит, но ошибок много не выдает. В основном косяки с повторяющимися id у дивов.

Плюс, добавили его в множество каталогов вручную (самая большая радость тут - DMOZ), установили кучу инструментов от Яндекса (Вебмастер, Метрика, форма от ЯД), регулярно даем Директ по ключевым словам, кучу времени мучали Яндекс, чтобы нам присвоили наш регион (в итоге, даже представитель Яндекса сказал, что его удивляет такое поведение ПМ).

Итог: Сайт имеет первые строчки в Google по всему спектру необходимых запросов, находится на Maps под литерой A и тоже выпадает в самом начале топа. А вот Яндекс - в лучшем случае в конце первой странице, чаще дальше. По некоторым похожим запросам не выпадает вообще. Директ ни сколько не меняет дело.

Есть ли у вас мысли, чтоже мы делаем для Яндекса не так? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3613 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
pingo
@pingo
а что вы хотели от сайта, который не раскручивается? на сайте львиная доля запросов гео таргентированые, яндекс привязал ваш сайт к нужной локации, а там у вас нужных запросов в гулькин нос.
и вообще, слушайте вы больше эти поисковики по поводу платных ссылок и прочих страшилок. надо работать плотно со своим ресурсом не гнушаясь ничем, тем более линк-строительством. (с умом конечно)
Ответ написан
akill
@akill
Пробежался по сайту:
рекомендую сделать отдельную страницу для контактов
добавить сайт в Яндекс Справочник
И да, несколько ссылок все-таки купите, безанкорных чтобы не шугануть google.
Ну и www.seochecklist.ru
Ответ написан
Комментировать
light204
@light204 Автор вопроса
в Справочнике есть. Спасибо, сейчас запилю страницу контактов.
Ответ написан
Комментировать
@evgeny_ryabcev
Заметил на вашем сайте ошибочку. Кстати, это может быть причиной не попадания в ТОП Яндекс(в книге одной читал). Для начала покажу пример. Возьмем за пример habrahabr.ru. Введите в форме поиска браузера название habrahabr.ru, а потом добавьте WWW.habrahabr.ru. И вы заметите редирект. 301 Редирект называется. Настройте в .htaccess зеркала. + в robots.txt пропишите - Host: название_сайта.ru
Ответ написан
Комментировать
HCADV
@HCADV
доброго дня, во-первых, 301 редирект настройте как сказали выше, во вторых, у вас всё отлично с сайтом и чтобы выстрелить его наверх нужно совсем немного.
у вас есть блок "СТАТЬИ", так вот, необходимо использовать этот ресурс для перелинковки.
нужно перелинковать статьи друг с другом, плюс ставить ссылки со статьи на главную страницу, главное подобирать аконры с умом.
Ссылки ставить обычные, не укороченные, а то толку не будет. Линкуйте по-тихоньку, 4-5 ссылок в неделю, через пару месяцев подрастёт всё.
Ответ написан
Комментировать
akill
@akill
Еще раз посмотрел сайт.
У вас оказывается есть форум forum.lilium-center.ru на котором судя по последним сообщениям обосновались спамеры. Советую его закрыть от индексации или убрать вообще.
Так же глянул тексты, нашел копипаст. Проверьте все тексты на уникальность, особенно в разделах статьях и притчах.
Ответ написан
demimurych
@demimurych
А как вы проверяете что Ваш сайт на первых строчках гугла?
Если обычным запросом со своего браузера, то выдача гугла будет сильно отличаться от той, которую получит человек ни разу не заходивший на ваш сайт.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Яндекс иногда очень странно работает. Вот один из моих сайтов, уже 2 месяца как выложен. Я добавил туда метрику, добавил его в яндекс.вебмастер, отправил запрос на индексацию. Через недельку появилась надпись: ваш сайт начал индексироваться, он появится в поиске через 1-2 обновления поисковой базы. Еще через пару недель я написал в суппорт яндекса. Мне ответили, подивились, обещали разобраться. С тех пор прошел уже месяц и все еще сайт не виден в яндексе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы