Vika7
@Vika7
вебист

Выбор по железу для веб программиста?

Ребята, помогите с выбором компа, в железе не сильна.
А именно, выбирая машины между ОЗУ 16 Гб || 32 Гб и Core i7 || i5, со схожими остальными характеристиками одного и того же производителя разница может достигать до 600 у.е. В моём случае (рядового веб программиста) есть ли необходимость переплачивать за 32 Гб и Core i7?

На компе:
Win 10

Использую в работе:
IntellijIDEA ultimate;
XAMP для локального сервера;
PostgreSQL для небольшой БД на локалке;
IntellijIDEA Android studio;
VirtualBox;
Genymotion.
  • Вопрос задан
  • 272 просмотра
Решения вопроса 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
32 гб лишними не будут, особенно учитывая VirtualBox. С другой стороны, добавить оперативки проще, чем заменить процессор, поэтому для экономии можно взять 16гб и добавить оперативки чуть позже.

А процессор - решайте сами. Работать все будет, а "достаточное быстродействие" - оценка субъективная. Но вообще для виртуалок и эмуляторов быстрый процессор может быть значителен.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
За i7 - есть. Проц в сборке практически никогда не меняется, если только не горит. А добавить памяти проще, нежели сменить проц. Поэтому берем i7 и 16 гиг (но планки планировать так, чтобы иметь в виду расширение до 32!).
Ответ написан
Комментировать
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
За i7 точно не стоит переплачивать, для таких задач i5 с головой хватит. И кто бы что не говорил, тяжелее обновить и тд - вы никогда не нагрузите его на 100% при такой работе, ИМХО!
Больше стоит обратить внимание на SSD, лучше взять M2 (что важно учитывать при выборе матери). Оперативки лучше ставить 32 (винда, виртуалка и java - 16 уже тесновато, а еще ж наверняка будет хром который тонами пожерает оперативку хD).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы