@crazyexplorer

Как реализовать динамическое добавление настроек customizer?

Делаю для знакомых landing на Wordpress, там есть ряд блоков с изображениями и текстом. Хочется сделать максимально кастомизируемыми эти блоки из настроек темы. (wp-customizer)
В качестве примера, рассмотрим блок с каруселью. Его я реализовал с помощью WP Ultimate shortodes.
[su_carousel source="media:269,268,267,266,265,264" limit="20" link="custom" target="self" width="940" height="300" responsive="yes" items="3" scroll="1" title="no" centered="yes" arrows="yes" pages="no" mousewheel="No" autoplay="65000" speed="600" class="rounded-images-container"]

Через media перечисляются ID изображений. Понятно, что можно сделать настройку в customizer, которая позволит изменять этот шорткод и как следствие - содержимое карусели.
однако, непосвященному в программирование человеку не очень приятно будет искать ID картинок и вписывать в шорткод, хочется интерфейс более удобный. Тогда работа с ID шниками медиафайлов будет лежать на сервере, пользователю лишь нужно будет выбрать картинки
Нечто похожее на следующее -
5bfd626b36581706248008.png
  • Вопрос задан
  • 80 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
HectorPrima
@HectorPrima
программист
Попробуйте почитать.
https://www.theaveragedev.com/multiple-images-uplo...
Ответ написан
Комментировать
@crazyexplorer Автор вопроса
Спасибо, ознакомлюсь. Однако, это весьма частный случай, интересует в целом более абстрактная концепция разработки подобного типа полей (я думаю, что-то подобное уже поднималось в WP комьюнити, надо просто лучше гуглить)
Как пример обобщения - разработка группы полей - изображение/текст/прочие поля, может, плагин какой существует для реализации данной идеи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы