@Aleksei2304

Можете оценить сборку компьютера для учёбы и игр?

Никак не разбираюсь в комплектующих. Нужен нормальный компьютер для учёбы(Word,Powerpoint, Excel), Программирования (Visual Studio) и игр(PUBG, CS:GO)
Бюджет 60-65 тыс.
Наскрёб такое, но уже в собранном виде(сам не умею и не хочу париться):
Процессор:
Intel® Core™ i5 7400 (3 Ггц)
Память:
8 Гб (DDR4 DIMM)
Накопитель(и):
HDD: 1000 Гб SSD: 240 Гб
Видеокарта:
NVIDIA GTX 1060 (3072 Мб)
Операционная система
Windows 10 Home
Мощность блока питания
500 Вт
Оцените, пожалуйста. Или можете прикрепить сборки по примерно такой же цене.
Хочу Core i5 и GeForce Gtx точно. Но с видюхой проблема(1050ti 4 gb или 1060 4 gb)
И хватит ли 8 гб???
Заранее благодарен за помощь
  • Вопрос задан
  • 423 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
fdroid
@fdroid
press any key
Intel® Core™ i5 7400 (3 Ггц)

Сокет 1151 первой версии, официально отправлен в историю, апгрейду практически не подлежит. Если сейчас собирать на Intel, то на 1151v2, который совместим с Cofee Lake.
8 Гб (DDR4 DIMM)

Не густо, но в условиях ограниченного бюджета - ок.
HDD: 1000 Гб SSD: 240 Гб

Хорошая связка. Но лично я предпочёл бы просто один SSD, даже пусть на 480Gb.
NVIDIA GTX 1060 (3072 Мб)

Хорочий видеочип, но видеопамяти впритык. Лучше дотянуть до 1060 6Gb.
Windows 10 Home

ОС как ОС, пойдёт.
500 Вт

Мощность блока питания ни о чём не говорит. Возможно (а скорей всего так оно и есть), что там какой-нибудь трэшевый ноунейм, от которого можно ждать чего угодно.

В общем, с одной стороны сборка и неплохая, а с другой - заведомо устаревшая и без запаса. И, опять же, ничего не сказано о модели материнской платы, но, полагаю, там что-нибудь офисное на чипсете H110.
Ответ написан
@iMaximus
Недостатки сборки, все ок, кроме оперативной памяти меньше 16 тем более для игрового компа не вариант.
Лучше уже взять i5 если деньги поджимают. 1050ti вместо 1060 брать не надо. Вторая хоть и дороже но существенно лучше и по сути оптимальный вариант для среднего игрового ПК
Ответ написан
Комментировать
tema_sun
@tema_sun
Памяти мало.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Памяти мало. Для учебы еще пойдет, для игр - только трех-пятилетней давности и то может тормозить.
Мощности БП впритык, к тому же ничего не сказано про то, что за производитель. Дишманские блоки запросто способны выдавать в лучшем случае 70%-75% заявленной мощности.
Про модель матери не сказано ничего, про то, какими планками память (то есть сколько у Вас останется свободных слотов под расширение)
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Если новый и из магазина, то это хлам, а не сборка. За 65к вполне можно собрать самому.

Процессор:
Intel® Core™ i5 7400 (3 Ггц)

При таких ценах, брать intel не стоит, жесткая переплата. Лучше AMD и их новые процессоры Ryzen. Как минимум Ryzen 5 2600 (при таком бюджете можно даже Ryzen 7 2700).

8 Гб (DDR4 DIMM)

8Gb мало, берите 16Gb.

Видеокарта:
NVIDIA GTX 1060 (3072 Мб)

Для PUBG (ультра настройки) и CS:GO вполне достаточно.

Хочу Core i5 это точно

Тогда берите i5 8400, либо 9400 (6 ядер 6 потоков), но не этот хлам который вы написали.
Мать для него нужна на H310, B360 чипсете.

В дополнение хочу сказать, что сейчас большинство крупных магазинов могут сами подобрать вам комплектующие и собрать его.
Ответ написан
Комментировать
@Nuare
8 оперативной для этой машины предостаточно, 16 вам не нужно .если вы не любитель 100+ вкладок в хроме, монтажа или 3д рендеринга, слабым местом будет в вашей системе 3гб видео, хотите в видео задачах меньше напряга на процессор и оперативку? - берите 6 гб, 3 гб это то о чем вы пожалеете весьма скоро, учитывая что процессор Без Hyper-Threading
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы