@david240
Стажер

Какую хорошую литературу посоветуете с задачами на Python?

Я уже третий месяц пытаюсь программировать на Python. все никак не получается. Просмотрел все видосы почти, самоучителем пользовался в официальном сайте Питон. Туплю конкретно в задачах, не получается никак решить задачи самостоятельно. Может вы посоветуете книжки, для начинающих. Главное что были там еще задачи и конечно на русском, и конечно решения к нему, чтоб можно было сравнивать, правильно я делаю, или нет. Сколько ищу в гугле, там есть задачи, но в основном там сразу решение и пояснение, даже условий задач нету, в некоторых источниках только условии, а ответов нету. когда начинаешь гуглить как правильно решается, то показывает на каких угодно, только не на Питоне. а мне нужно, чтоб сначала была задача, только потом уже решение.
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@sash999
просто админ из деревни
Попробуйте https://checkio.org/ - там как раз лучшие решения и вообще решения других можно посмотреть только после того, как сам решишь. Но там по-английски всё.
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Ответ написан
Комментировать
@NaName
Комментировать
de-iure
@de-iure
just a crazy lawyer
Python cookbook David Beazley... там почти сплошные задачи
Ответ написан
Комментировать
@enalco
Рекомендую курс на stepik
Для более глубокой теории книга Марк Лутц - Изучаем python.
А задачки решать на codewars разные сложности и много языков, советую по 5-10 кат в день решать и анализировать решения других
Ответ написан
Запилите свой блог/форум/магазин или возьмите любой сборник олимпиадных задач, например, Лааксонен "Олимпиадное программирование" и решайте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы