@MFNIK

Структура сайта, как?

Добрый день уважаемые тостеры. На горизонте серьезный проект - редизайн сайта! Прошу помощи!
Тематика продажа оборудования ( официальные дилеры иностранных коллег). Сайт очень нагруженный по дизайну, не адаптивный, вообще не понятно что он предлагает. И вроде бы статьи все грамотно написаны, отображают суть, но все равно что то не то. Его делали наверное ещё в 2010 году.
В общем нужно изменить координатно дизайн, расположение блоков информации и и.д.
Сам я верстаю обычные типовые сайты, каких полно как под копирку например на темфоресте, а хочется сделать что то действительно стоящее!
Подскажите где взять учебный материал, о том как создавать правильный дизайн сайта, что бы все блоки информации находились в правильном месте, что с главной страницы, контент сайта приводил к действию ( не тупо форма ).
Понимаю что есть ui/ux но везде как то обстрактно написано об этом.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Решения вопроса 1
@vladdimir
Верстальщик
Здравствуйте! Везде абстрактно написано, потом что вопрос такой. Видите ли, универсальных таблеток нет. Обратите внимание на акценты. Что самое важное на странице статьи (для пользователя, естественно. Цели бизнеса известны по умолчанию ;) )? А на странице товара? На главной?

Из вашего вопроса, мне показалось, что вы растеряны и даже не представляете с чего начать работу, поэтому книги я вам не посоветую - не помогут.

На мой взгляд, если вы уже взяли проект, то курить книги от корки до корки уже поздно.
Лучше посмотрите структуру крутых и успешных сайтов конкурентов. Что сделано хорошо, а что плохо? Как это "плохо" можно улучшить. Одним словом, соберите информацию с реальных, работающих сегодня проектов, которые кому-то приносят деньги. На основе этой информации составьте прототип.

Это поможет вам структурировать мысли и сформировать конкретные вопросы, на которые Яша с Гуглом дадут вполне релевантные ответы. Успехов!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Учебника, где конкретно будет написано, как правильно делать, - нет.
Подумайте, кто является целевой аудиторией и какая информация им нужна в первую очередь. Что зацепит. Какую проблему клиента вы решаете и каким образом преимущества товара этому способствуют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы