Softer
@Softer

Почему может пропадать сеть на Proxmox KVM?

Доброго времени суток.

Помогите разобраться в проблеме, плз.

Есть небольшой гейм-проект. Все работает на 2-х железках от Hetzner, поверх ProxMox 5.2-12 и сверху KVM. С некоторого времени заметил что периодами подлагивает игра (в данном случае - Minecraft) и выкидывает меня или игроков.
Начал собирать стектрейсы из игры, вывело на коннект к БД (если что - пуллы есть, не каждый раз коннектит :)). Далее путем перебора вариантов выяснил что пропадает всякая связь между виртуалками с игрой и базой (mysql). Не отвечает даже ICMP. Пропадает не равномерно, на разные промежутки времени. Между этими машинами есть Mikrotik (делит сеть игровую и сеть БД). Погрешил на него, сделал между ними прямую сеть. Проблема осталась. Сменил OVS Bridge на Lonux Bridge (мало ли...) - аналогично

Повесил такой-же мониторинг на остальные связи (сайт-БД, zabbix-БД, zabbix-игра etc) и заметил что аналогичная проблема везде, даже на второй машине - так же пропадает связь между виртуалками.
В логах - чисто, кроме "netlink: 'ovs-vswitchd': attribute type 5 has an invalid length." в dmesg, но по времени не совпадает никак. Единственное что не пробовал - не перезагружал железку, буду сегодня пробовать. Правда ввиду проблемы на обеих серверах - слабо верится что поможет...

Может кто сталкивался или есть идеи?...

PS: Перезагрузка не помогла :(
  • Вопрос задан
  • 1182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
take
@take
я люблю любить
У меня вот какая идея. Заранее прошу прощения, что она не техническая. Уже давно Прокс и текущая версия 5.0-30. Я не сталкивался с подобным, правда, не было связей между виртуалками. Все виртуалки работают по принципу: VM <--> realPC

Когда я выбирал Прокс, то так размышлял: если вырастут задачи и будут проекты, то можно купить и подписку — пусть на вопросы отвечают разрабы. Может у вас как раз настало это время?

Кстати, а не может проблема быть внутри vm?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы