В чем заключается работа wordpress php разработчика с опытом?

Какое-то время работал на фрилансе только по wordpress (только по бэкенду) и делал все без использования плагинов. Недавно перешел в веб-студию и как оказалось 90% разработки заключается в использовании плагинов. Получается, разбираешься в верстке, php, ооп, но большую часть времени нужно просто настраивать плагины. Понятно, веб-студию интересует эффективность, но мне не совсем по душе такой подход к разработке.
В связи с этим вопрос, есть аналогичные вакансии wordpress-разработчиков только с 2-3-ехлетним опытом. Чем они занимаются? Может разрабатывают что-то более сложное, например собственные темы, плагины или нет?
  • Вопрос задан
  • 1264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Есть имплементаторы, которые собирают сайты из готовых плагинов / тем. Это ваша студия.
Есть разработчики, которые эти самые плагины и темы разрабатывают. Это, по идее, вы.

Исходя из этой простой классификации, почему-то мне кажется, что вы местом ошиблись. Ищите другую компанию, ту где ваши скиллы будут полезны и вы будете заниматься тем, что вам по душе.
Ответ написан
Комментировать
blood-moon
@blood-moon
Фрилансер
Делай то что просит начальство а в свободное время изучай фреймворки (Laravel , Yii2) или android разработку . Ты же не хочешь до 40 лет 'настраивать плагины' ?)
А так , зачем им заставлять тебя писать плагину если для решения той задачи уже есть готовые ? Только трата времени = денег .
Моё личное мнение : классифицировать себя как разработчик N cms - не есть хорошо .
Ответ написан
Комментировать
OtshelnikFm
@OtshelnikFm Куратор тега WordPress
Обо мне расскажет yawncato.com
Почитайте мой ответ. Очень подходит к вашему вопросу Стоит ли уходить с разработки WordPress?
Ответ написан
Комментировать
разработка тем/плаинов для продажи или под собственные нужды компании или ее клиентов , обычно это новостные сайты
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну наши вы можете писать функционал быстрее чем установить готовый плагин, флаг вам в руки
Ответ написан
Комментировать
spamboo
@spamboo
регулярки это не мое :(
Любая веб студия думает о том когда вас не будет. И любой студии не выгодно чтобы она зависела от вас. Поэтому им просто удобно и выгодно ставить готовое которое можно отключить поменять и т.д чем делать что то свое пускай даже лучшего качества и за небольшое количество времени. Любая веб студия конвеер ) бегите от туда если хотите вырости
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы