@bit24yes
CEO

Реклама по конкретным интересам возможна?

Планируется цена клика в 15 рублей. Не рублём больше. Предположительно это даст 300 посетителей в неделю. (все цифры для примера)
Есть целевая аудитория по данному запросу которую я заключил в сегмент.
При настройки кампании, я могу выбрать Корректировку ставок и выбрать данный сегмент.

Какие следующие мои действия можно назвать правильными, если я хочу привлечь с поиска исключительно данный сегмент (на основе аффинити-индекса) ?

Добавить все остальные сегменты (по аффинити) в корректировку ставок и поставить значение на уменьшить -100% ?

Ведь у каждого пользователя несколько интересов, что на выходе у меня будет в статистике?
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vaes
Интернет-маркетолог
Если у вас уже есть некий сегмент для целевой аудитории, то зачем усложнять и таргетироваться по интересам? Будете таргетироваться по интересам просто упустите часть целевой аудитории о которой у Яндекса просто нет данных или эти данные ошибочны.

Сделайте отдельную кампанию для этого сегмента. Только потом смотрите на интересы. Вы же понимаете, что данные по интересам не 100% точные и сильно на них надеяться не стоит? Контекстная реклама не лучший инструмент для таргетинга по интересам, куда больше подходят социальные сети.

Моё личное мнение: сильно сомневаюсь в эффективности такой кампании. Проще поставить пиксель VK и Facebook, а уже потом работать с этой аудиторией.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы