Avtonommm
@Avtonommm
автоном

Какой чековый (термо) принтер выбрать?

Всем здоровья!
Срочно понадобился чековый принтер для печати талонов в поликлинике.
В связи с чем возникли вопросы:

1. Если программное обеспечение (у меня оно по web-интерфейсу), которое формирует документы на печать, не поддерживает ESC/POS (про JavaPOS и OPOS не знаю), какой скорости принтера будет достаточно? Скорость в 300-350 мм/с будет избыточной или же такой принтер всё равно будет выигрывать у того, что имеет скорость в 200-220 мм/с?

2. Функция звонка в принтере, служит исключительно для уведомления о том, что кто-то послал на печать талон (оформил заказ на кухню и т.п.)? В моём случае принтер будет использоваться в регистратуре поликлиники, пока что я не представляю для чего мне может понадобиться функция звонка.

3. Кроме интерфейсов подключения и ресурса основных модулей принтера (резак, термоголовка - да, рассматриваю пока что только термальные принтеры), на что нужно обращать внимание? Почему epson такие дорогие? В чём преимущество, например, этой модели Epson TM-T88VI, для кого она будет идеальным выбором?

4. Что посоветуете, какие принтеры. Мне нужно подключение по сети, ёмкий лоток для бумаги, лучшая скорость, учитывая, что моё ПО не поддерживает ESC/POS, хороший ресурс...
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы