@0xBA0BAB

Какой класс инф систем подходит под автоматизацию распределения заявок и исполнителей?

Далековат от темы, потому нужен ликбез.
Имеется несколько десятков исполнителей, у которых разные компетенции (но эти компетенции время от времени пополняются у каждого) и имеется неопределенный круг заказчиков, заказчики в основном непостоянные. Задачи обычно имеют четкую привязку ко времени и географии, на уровне "требуется провести мероприятие там-то тогда-то во столько-то".
Необходимо автоматизировать взаимодействие команды и заказчиков, чтобы можно было принять заявку, потом исполнители сами выбирают, кто может выполнить.
По возможности система должна позволять прикладывать файлы для отчета - текст, фото. Приветствуется возможность интеграции с СС. Решение нужно по возможности бесплатное, поскольку НКО.

Плохо представляю себе, какой класс систем может сюда подойти, но кажется - что-то вроде трекерной системы. Имею опыт работы с JIRA, но, кажется, это явно избыточно и неэффективно для нашей задачи.

Нужна помощь - сориентироваться, какого типа решение может подойти.

Более конкретно описание задачи:
Есть команда тренеров неформального образования, территориально разбросаны по области. От разных заказчиков поступают заказы на проведение тренингов по soft skills, так же территориально разбросанных по области. Каждый тренер владеет какими-то своими темами, но время от времени пополняет свое потрфолио тренингов/мастер-классов. Чаще всего тренинг проводит один тренер, в редких случаях - больше одного (совместно 2-3 тренера). Заказчик обычно заявляет день и время, когда нужно провести соотв. тренинг, плюс указывает какие-то условия на уровне возможности оплаты проезда (можно оставить в виде простого текста, но будет прикольно, если будут настраиваемые поля в системе, по которым можно как-то сортировать заявки)
В принципе, есть более-менее строгий список тем, по которым работает команда, но этот список не полностью закрытый. Так или иначе, будет неплохо, если при создании заявки будет указываться какой-то тег или категория задачи.

Надо, чтобы была какой-то пул заявок, о поступлении новых заявок уведомлялись тренеры, затем могли записаться исполнителями или прокомментировать, почему взять не могут. По итогу заявку получает один исоплнитель (либо в содружестве с коллегами) по самостоятельному решению или по решению модератора.
Пока все происходит в жутком контактовском чате, списки ведутся в гугл-таблицах, ужас, в общем. Направьте, пожалуйста, какие типы систем посмотреть вообще? Полазил тут, пару идей посмотрел (Trello, OTRS), но пока плохо понимаю, подойдет ли эта функциональность, получится ли ее удобно использовать.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
@ponaehal
Ну вот и Вас настигла уберизация.
Примеры реализации нужного вам функционала:
  • kwork.ru
  • youdo.ru
  • blablacar.ru

В принципе можно совсем бесплатно воспользоваться например сайтом youdo.ru.
Если нужно что то свое, то можно использовать трекинговую систему (jira,redmine) но это будет использование не по назначению (с рядом вытекающих ограничений). Лучше бы погуглить что то типа "платформа для уберизации"....
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы