Бан в Google Play. Что дальше?

Здравствуйте. Сегодня мой аккаунт разработчика Google Play был заблокирован. Причина: Multiple violations.
Вчера вечером выложил игру, сегодня утром пришло предупреждение о блокировке приложения из-за нарушения авторских прав, спустя пару часов - о блокировке аккаунта. Подозреваю, что это из-за картинки с симпсонами. До этого несколько месяцев назад тоже было предупреждение, тогда я удалил авторский контент и все нормально было.

Да, знаю, сам дурак, но как теперь быть? Подававать апеляцию или делать новый аккаунт сразу?

Я так понимаю, что надо регистрировать на другого человека. Можно ли сделать аккаунт на новой почте, с другими данными и именем разработчика, другим аккаунтом admob, но прежним аккаунтом adsense и платежными данными?
Имена пакетов приложений тоже поменяю, надо ли менять иконки, картинки и описание?

Как быть?
---------------------------
UPD. Вот как надо сделать, чтобы не обнаружили старый аккаунт.
1) Регистрируем аккаунт на другом устройстве (на котором вы никогда не входили в свой аккаунт), с другим оператором (или VPN) и оплачиваем $25 с другой карты - я просил друга зарегить мне аккаунт. Аккаунт должен быть на другое имя, другой номер телефона и т.д. - важно, чтобы в настройках нового аккаунта и в информации о разработчике не было ни одной строки данных из старого аккаунта.
2) На своем компе создаем нового пользователя в ОС Windows, ставим любой браузер не на основе хромиума (я выбрал оперу), и ставим любую программу VPN (если у вас не динамический IP).
3) Отказываемся от Android Studio, ЭТО ВАЖНО!
4) Профит!

ЧТО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ:
1) Менять MAC (гугл не может получить к нему доступ, инфа 100%)
2) Менять Admob + Adsense

Если вы собираетесь перезаливать старые приложения, то меняем имя пакета, подпись приложения (лучше новое хранилище создать), иконки, названия, скриншоты и описание. Можно поменять дизайн приложения, но я не стал.

КАК ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ХОРОШО:
Переделываем любое одно из старых приложений по гайду выше или выкладываем новое, и скрестим пальцы на ближайшие 2 дня (не считая выходных) - если бан не дали, продолжаем по чуть-чуть выкладывать старые приложения, сразу в один день много заливать не надо.

Удачи всем!
  • Вопрос задан
  • 4929 просмотров
Решения вопроса 1
@bessovesti
Регать новый, это факт. Я как то пытался спорить о блокировки моего аккаунта, из-за использования бибилиотеки по поиску авиабилетов, бесполезно.
Платёжный данные новые, лучше всё новое сделать, никто точно не знает по какому алгоритму они вывявляют аккаунты связанные с одним человеком, но точно в первую очередь смотрят платёжную инфу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@andydko
Подскажите то что Вы написали это актуально? У меня гугл забанил приложение за бренды. Просто хочу сделать новый чистый аккаунт и туда залить приложение изменив 30% кода. Как у Вас все прошло в итоге? Гугл не увидел что вы перезалили приложение с другого аккаунта и не забанил Вас?

Заранее благодарю за ответ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы