@max1021

Условия, чтобы не банили за майнинговые скрипты?

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы задать Вам вопрос касательно бана в поисковой выдаче. Ситуация такая. Сущетсвует скрипт, который позволяет использовать производственные мощности компьютера посетителя сайта для майнинга криптовалют. Являясь противником скрытого майнинга, я и сам понимаю, что при подобных действиях поисковая выдача будет стремиться к нулю и в дальнейшем к бану сайта. Однако хотелось бы Вас спросить, если на сайте будет соответствующая кнопка, которая будет позволять пользователю выбрать, хочет ли он запускать соответствующий скрипт или нет. В данном случае, это тоже будет представлять собой наружение и Яндекс будет банить? Поскольку некоторые веб-разработчики писали на форумах, что даже при наличии такой кнопки от Яндекса приходит уведомление о наличии вредоносного скрипта на сайте.

Возможно кто-то уже сталкивался с подобными случаями.

Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Сделайте регистрацию, запускайте скрипт только для авторизованных пользователей.
Ответ написан
BRAGA96
@BRAGA96
Только после нажатия на кнопку подключайте код майнинга и его инициализацию. Покажите какой-то попап с соглашениями, какой-то чекбокс, что я все понимаю и со всем согласен и думаю все будет ок. В любом случае пользователь точно сам согласился, а не случайно нажал на кнопку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы