@bodusiacool

Стоит ли сейчас покупать подписку на JavaRush?

Что думаете сейчас о JavaRush, стоит ли своих денег,расскажите о своем опыте,если не JavaRush, то что? Сколько надо будет потратить,чтобы изучить такие темы как:
1.Массивы и строки
2.Cписки и динамические массивы.
3.Процедуры,функция и рекурсия.
4.Статистические переменные и методы.
5.Длинная арифметика.
6.Множество и словарь.
Сколько потребуется уча это в JavaRush и если в другом месте (указать в каком).
Заранее большое спасибо.
  • Вопрос задан
  • 28845 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
если хочешь учится то выучишься и бесплатно, хороший программист это тот кто умеет хорошо искать информацию
Ответ написан
Комментировать
@dhive
Java dev
После редизайна не щупал, но не думаю что хуже, чем раньше. Давным-давно сам занимался, от себя скажу, что если стоит вопрос "Нужно ли?" и есть финансы под это, то почему не вложить их в знания? По моему опыту знания совсем не бесполезные.
Те кто пишут про книги - платформа то ведь не про это. Она про "набить руку" и раскачать мозг в правильном направлении, по сути - "есть задача - есть решение". Книги этого не дают, или дают лишь отчасти. И все это взаимно друг друга дополняет.

Мой рецепт:
1) Javarush + Head First Java
Javarush: дает-таки раскачку мозга под решение проблем и уверенность. Позволяет с какого-то количества набитых задач мыслить так: "да, я знаю что то что я пишу - говнокод, но по крайней мере КАКОЙ-ТО код, решающий задачу я написать могу"
Head First: в дружелюбной манере позволяет познакомиться с базовыми возможностями и "пощупать", что вообще Java может делать (пишем всякие чаты клиент-сервер и в таком духе).
2) Horstmann, 1ый том. 2ой полистать и читать главы по необходимости. Взять себя за хвост и задать себе идею какого-нибудь полноценного проекта, похожего на что-то из реально используемого в жизни. Пусть это будет пет-клиника, простенькая игра, GUI-шное приложение-блокнот/TO-DO (к которому можно потом докрутить синхронизацию с сервером, пощупав сетевой стек, а потом написать веб-морду, а потом ... Ну, вы поняли?:) ). По крайней мере разметить себе эту идею и потихоньку пытаться подступиться к ней со стороны кода и продумывания как оно должно выглядеть
3, 4, 5, 6 и т.д. : Много всего интересного вроде: ООП, основных коллекций, используемых на проме и алгоритмов над ними, книг про хороший код вроде "Рефакторинг", "Effective Java", "Чистый код", подходов и шаблонов проектирования, TDD, и прочее, прочее... В контексте данного вопроса смысла раскрывать тему не вижу. По запросу, в общем :)

Сейчас, если собеседую junior'ов, зачастую у людей заметен некоторый перекос в сторону теории, в противоположность практическим навыкам. У тех людей, кто в т.ч. колбасил задачки на JavaRush, проблем такого рода намного меньше.

з.ы.: никакого отношения к JavaRush не имею, просто действительно считаю что парни создали классную штуку, которая в свое время мне сослужила очень добрую службу :)
Ответ написан
Комментировать
@Igor_ku
А вот я б посоветовал купить. Интересно, люди которые говорят, что вместо Javarush можно и самому всю нагуглить и выучить - откуда вы возьмете столько задач? Нет, конечно можно сделать пару своих проектов, но вот именно первые 10 уровней в Джавараш очень хороши и такую хорошую практику вы нигде не найдете.

Я сам прошел где-то 13 уровней за месяц перед университетом и был одним из лучших на курсе из-за хорошей подготовки

Так что мой совет - покупайте и проходите сколько сможете за месяц, а потом решите надо ли продолжать подписку
Ответ написан
Комментировать
@Sizar
На мой взгляд стоит, если ты только начинаешь, НО это надо делать перед новым годом, будут скидки, я тогда покупал. Для более-менее опытного он не нужен. Советую скачать курс ITVDN Java, вот реальный курс и курс Петра Арсеньева, эти два курса лучшие на всем просторе интернета, не считая практикоориентированных getjavajob и OTUS. Книги тоже читать нужно, тут правильно Шилдта советуют (для начинающих) "Java 8. Полное руководство для начинающих".
Ответ написан
Комментировать
@astrofyysikko
Javarush(по акции персональная скидка 6000р за год)+ ХедФерс и Шилд+ Курсы с Udemi либо Itvnd по java.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Вы знаете, научится программирвоанию на Java можно из других источников. Я не покупал java курсы на javarush и не могу объективно оценивать, но тот бесплатный функционал, который доступен был мне, скажу, что содержит много воды...
Я предпочитаю читать книги, изучать чужой код на гит, смотреть видеоматериалы (youtube). Есть неплохие курсы на udemy || stepik, но бесплатных на ютуб тоже немало.
Ответ написан
Комментировать
DanielDemidko
@DanielDemidko
Программист
Нет, не стоит. А однозначно стоит найти хорошую книгу по Java, почитать неспеша. После HelloWorld написать программу складывающую два числа, потом бота-говорилку в консоли, потом свой графический редактор, потом попробовать сделать Android-приложение. Так, шаг за шагом, вы естественным образом постигните Java.
И поймете все эти темы, в процессе. Нужно будет много гуглить и ломать голову как сделать то, или иное. И это будет наиболее правильно.
Ответ написан
Комментировать
@Iloveski
Мне помогло набить руку на несложных задачах с интерактивной проверкой. За теорией не туда, только за практикой
Ответ написан
Комментировать
@sanjokb
Можно купить подписку на год и в принципе за год успеете все изучить и решить все задания.

Так же, если хотите сэкономить, можно за символическую плату купить аккаунт со всеми открытыми лекциями и НЕрешёнными заданиями, можете изучить лекции прорешать задания и после решения всех заданий купить подписку на МЕСЯЦ и отправить все задания сразу на проверку.

Если интересно пишите в ВК, расскажу подробнее.

Я ВКонтакте: vk.com/sanjokb
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 10:00
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 09:59
750 руб./в час
29 мар. 2024, в 09:55
50000 руб./за проект