@godlikenich

Как попасть на мастерат за границей?

Всем привет. Я студент на 3 курсе в политехническом университете Молдовы. Будучи неудовлетворен процессу обучения в моем университете, я посветил себя самообучению и желанию устроиться на работу. Начал работать со 2 курса . Теперь настал вопрос выбора университета для мастерата и я хочу это совместить вместе с моим переездом из страны(завести трактор :)) ) . Пока приметил Голландию, Испанию и Штаты. Но возник вопрос: конкурс проводиться и по средней оценки за учебу где мне не выйграть к сожалению( кроме как гос экзамена и последней курсовой за все 4 года), на что тогда поставить акцент? Для них важен мой стаж работы в области? На что мне сделать упор чтобы они выбрали именно меня? Подскажите пожалуйста варианты и какой у меня на них шанс. Благодарю заранее :))
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
можно Великим Магистром заделаться прямо в Молдавии, основываешь Орден и дело в шляпе, распределяющей

а в IRL надо чотко понимать че, где, кого, куда

в Штаты лучше всего, на всю оставшуюся, но туда не возьмут по оценкам, даже поляком
остается в Европу - к немцам, голландцам или шведам - выбираешь вуз и готовишься год+ только к нему

упор - на английский, он проще русского и местный выбранный
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы