Лучшие ресурсы по практике для верстальщика?

Давно верстал, когда еще флексбоксами не пользовались, но чисто пару сайтов для ознакомления, хотя все свойства и поведения элементов выучил. Так как сейчас все окей с поддержкой, то почитал первые попавшиеся статьи, документации, разобрался с гридами и флексами. Хочу пару дней посидеть и попрактиковаться, поверстать ui компоненты: слайдеры, аккордеоны, формы различные и тому подобное.
Где лучше смотреть примеры? Видел на w3school в разделе how to. Какие еще альтернативы, различные песочницы типа codepen, может еще что то посоветуете? Понравились проекты на tympanus, но там с некоторые проекты немного трудноваты для меня, да и многие более вдохновляющие, чем для реального сайта.
Идеально, чтобы были чисто проекты с адекватным кодом, семантикой и использование современных возможностей. Отдельно по компонентами, такие мини проекты. И если есть, то верстка какого то средней сложности проекта, где представлен проект, обозначена вначале структура с тегами адкватными и текстом, а потом уже решения по самой верстки.

P.S Поскачивал какие то курсы русские и западные, но я не смог их смотреть, они больше рассчитаны на людей, кто еще не программировал и только, только начинает. Понимаю, что я немного туплю, что хочу по отдельности поверстать с нуля, просто до этого набрасывал через бутстрап и не разбирался особо. А последние 2 года делал перерыв.
P.P.S И да, лучший ресурс - это начать на проекте работать и учиться. Я на самом деле, когда только верстку выучил на фрилансе, то сразу и нашел работку, конечно не все было идеально, приходилось делать правки, но сейчас как то уже так не могу.. Подцепил вирус перфекционизма прокрастинатора..
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neocaridina
@Neocaridina
самый скромный
Подцепил вирус перфекционизма прокрастинатора

Лечится бутстрапом или похожим фреймворком

w3school хорош простотой и читабельностью, на первых порах берите с него готовые решения и издевайтесь над ними до полного понимания.
Ответ написан
Комментировать
@pit6262
Верстальщик
Найди канал уроки веб разработки на ютубе отличный канал
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы