Почему GA не показывает конверсии?

Здравствуйте.
Настроил цели через GTM, и вроде всё заработало. Конверсия стала фиксироваться, но только в режиме реального времени. В общий раздел с конверсиями ничего не попадает... Я вижу достигнутую цель в разделе "Поведение - Событие", но для меня важна ценность цели, а там я этого не могу увидеть.
  • Вопрос задан
  • 1160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vaes
Интернет-маркетолог
Здравствуйте! Вероятнее всего вы настроили только отслеживание событий, поэтому и видите данные о событиях в отчёте "Поведение - Событие". Вам нужно в интерфейсе GA настроить отслеживание конверсий для уже настроенных вами событий. Другими словами, дать понять GA, что событие - это и есть конверсия. Вот первое, что мне в поисковике нашлось по теме: satom.ru/faq/q83-kak-nastroit-konversii-v-google-a...
Ответ написан
Комментировать
@ileshka
Здравствуйте! Вероятнее всего вы не добавили цель в настройках самой аналитики. Вам необходимо перейти в администрирование в раздел "Представление" -> "Цели" и настроить собственную цель с категорий и событием, которые вы указывали в настройках GTM. Таким образом я смог настроить цели для своего проекта population-hub.com. Если будут вопросы или потребуется помощь - пишите, помогу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы