@solomatin__ilya

У меня в перспективе работа над AAA проектами, поэтому стоит ли выбирать Unreal Engine лишь потому что там c++?

Заранее извиняюсь если подобный вопрос уже был. Я студент, за время обучения изучал c++, c#. Но уровень владения этими языками довольно низок. Собственно в чем суть, решил для себя , что в будущем хочу работать в игровой индустрии. Во всех интересовавших меня компаниях программисты требуются со знанием c++. Я решил сделать свою первую игру. Сейчас стою перед выбором между двумя движками Unity и Unreal Engine. Стоит ли выбирать Unreal Engine лишь потому что там используется c++? Если я правильно понимаю, то в крупных компаниях c++ используется для разработки на собственном движке, поэтому может ли Unreal Engine дать мне возможность почувствовать работу в крупной компании? И если может, то я буду благодарен совету литературы по этому и движку и самому c++.
  • Вопрос задан
  • 926 просмотров
Решения вопроса 1
Tiendil
@Tiendil
Разработчик ПО.
Как минимум Unreal Engine даст представление о том, как устроены джижки на C++.

Исходя из того, что сейчас у них кастомные движки, нельзя сделать выводы, что так будет и дальше.

Для первого проекта не обязательно (и даже не желательно) брать что-то монструозное. Попробуй взять движок поменьше и попроще (на плюсах их хватает). Сделай игру, столкнись с реальными проблемами разработки.

Если сразу начнёшь делать на "комбайне", то не будешь понимать многих решений, которые в нём приняты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
А что мешает изучить хотя бы поверхностно несколько движков, но более углублённо тот, который понравится/на котором больше вакансий/больше зарплата?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы