Tuk13
@Tuk13
Я графический дизайнер

Как определить что клиент может написать в отзыве. И как лучше поступить «вернуть деньги» или «написать плохой отзыв»?

Пару дней назад взяла заказ на upwork "Design 10 Landing Page Templates for Webinar", нужно было создать разноплановые шаблоны в фотошопе для вебинаров.
В его аккаунте рейтинг по отзывам 4,9 был, отзывы все хорошие. Клиент вроде был адекватный писал четко и ясно, поставил майлстоуны на каждый лендинг. Сдала первый лендинг, были мелкие замечания но майлстойн подтвердил.
Потом открыл второй майлстоун и тут началось... я сделала всё о чём он написал по рекомендациям потратив при этом не мало времени для того что бы сделать его не шаблонным.

В итоге кинув ему для просмотра и корректировки получила следующее: закрыл второй майлстоун и окончил контракт. Написала ему письмо в котором спросила что он думает о втором лендинге, что могу изменить ... все в деловом стиле... Вот теперь даже не знаю что делать... Вернуть деньги ( не мало времени потрачено на эту работу), написать ему отзыв, но какой...если я напишу ему хороший а он мне плохой что тогда..

На upwork работаю около 2 месяцев, такое впервые.. Всего 3 закрытых проекта с отзывами 5, и 2 в работе. заработанно больше 500 $. как поступить не знаю.. сейчас есть rising talent.
  • Вопрос задан
  • 243 просмотра
Решения вопроса 1
ZERGE
@ZERGE
- Деньги не возвращать
- Напишите отзыв как есть, без эмоций, только по фактам.

если я напишу ему хороший а он мне плохой что тогда..

Ничего. Вы уже не можете на это повлиять.
Берите новые контракты, закрывайте на 5*
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В сложных ситуациях надо не стесняться обратить в тех поддержку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы