your_uncle
@your_uncle
старый я. учусь я

Как реализовать рассылку на Вайбер, Вотсап, Телеграм?

Всем привет!
Есть задача.:
Есть база номеров телефонов, которые необходимо проверить на наличие аккаунтов в Вайбер, Вотсап, Телеграм и соответственно отправлять им сообщения.
Как это можно сделать? Курю документацию данных мессенджеров, но ничего не нахожу.
Подскажите, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 9123 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Легально проверить наличие - последовательно добавлять телефоны в контакт лист своего телефона и смотреть на реакцию чат-приложений.

Легально организовать рассылку - нельзя. Судя по тому что я вижу в telegram там очень много ухищрений, чтобы это стало сложно.

Пример бота рассылки сообщений - на базе web telegram, приложение эмитирует буквально добавление контакта, ввод посимвольно текста и прочее, само собой с фиктивных аккаунтов, ибо после спам деятельности они будут забанены почти моментально.
Ответ написан
Chernomorv1
@Chernomorv1
Студент
Могу ответить только о Вайбере..
В Вайбере можно сделать рассылку с помощью бизнес аккаунта, в этом помогут из партнеры. Эта услуга платная.. Одно сообщение стоит больше чем СМС на телефон.
Также я писал программу, которая имитировала работу пользователя ( находила человека по номеру телефона с базы, затем отправляла ему сообщения ). Но после дня работы этой программы, ее заблокировал Вайбер.
Ответ написан
Комментировать
@Pridachin_N_L
Наличие на номере зарегистрированного телеграмм аккаунта можно узнать симулируя попытку регистрации нового аккаунта на этот номер.
Для Whatsapp нужно добавить номер в контактную книгу и прочитать базу контактов приложения Whatsapp (sqlite, размещение гуглится) и отфильтровывать зарегистрированные в Whatsapp номера.
Рассылку, также, можно осуществлять с помощью специально разработанных ботов.

Все перечисленное возможно только с помощью специально разработанного софта по сути осуществляющего "взлом" или "реверс" официального ПО или сервиса.
Ответ написан
Комментировать
@Monreo
Могу ответить только по Viber. Чтоб рассылать через него, нужно купить Viber ID — специальное имя отправителя с определенным количеством сообщений в месяц. Например, для России Viber ID стоит 380 евро в месяц и включает 16 тысяч сообщений. Подробнее о запуске рассылки в Viber можно прочитать тут: https://www.unisender.com/ru/blog/sovety/gid-po-ra...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
25 апр. 2024, в 09:29
2500 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:27
4000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект