mrusklon
@mrusklon
если долго мучится - что нибудь получится

Какие есть сейчас актуальные курсы по mysql и php для написания интернет магазина с нуля?

всем привет, у меня есть задачка от руководства, организовать небольшую базу сотрудников, заполнять ее и делать выборку иногда по разным простым параметрам типа диапазону дат и "категории" сотрудников или аналогичных параметров.
Хочу написать все это дело сам , до этого по малу занимался js и версткой сайтов , мне это интересно но тонны времени на изучение всех документаций нет , идеальный вариант это видео уроки на русском языке...
Смотрел есть сейчас множество курсов но за 2010-13 года , а там очень древний материал по старому php , еще слышал что там изменился подход к mysql , всевозможные классы уже пишут по другому и т.п
посоветуйте пожалуйста какой нибудь курс или может на ютубе что то такое есть , желательно чтоб там была рассмотрена та информация которая мне необходима для построения моей задачи , а не теория в целом , понимаю много хочу но может повезет?)
Спасибо! :)
  • Вопрос задан
  • 337 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@spaceatmoon
https://p1d1.blogspot.com
А вы не думали, что вы облажаетесь? Задача из разряда "ребенку дали поиграться". Вы сейчас тешите своё самолюбие и не решаете задачу.

Найдите CRM с работой сотрудников и не парьтесь.
Ответ написан
hronik87
@hronik87
Обитаю в 1С-Bitrix
А на чем писать-то будете? JS+PHP+MySQL?
Если нужно максимально быстро, то ваши друзья - это google, https://learn.javascript.ru/, php.net/manual/ru/index.php, www.webmasterwiki.ru/mysql (или www.sql-tutorial.ru/)
Правда JS вам понадобится только если ajax будете использовать, в остальном в принципе можно обойтись и без него (ну украшалки может сделаете какие-нибудь).
Если же нужны именно учебники, то я бы обратил внимание на книги O`Relly. Хотя многим не нравится.

P.S. Люди возмущаются тем, что вы понимаете, что с 2013 года учебники уже устарели, но вот столкновение с 1С 10-летней давности у вас до сих пор вызывает отвращение. Тут нужно понимать, что каждый язык решает свою задачу и желательно более лояльно относиться к ним).
P.P.S. Тоже когда-то все хотел писать с 0. Да наверное все когда-то хотели все писать с 0 и не понимали зачем брать готовое когда интересно все сделать самому. И в этом нет ничего плохого, опыт - это очень хорошо. Но чем дальше в лес, тем больше понимание, что экономить время важнее. А самому писать только в том случае если нет нужного и подходящего решения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SaveTime Москва
от 140 000 до 200 000 руб.
Intelsib Новосибирск
от 20 000 руб.
23 февр. 2019, в 03:05
40000 руб./за проект
22 февр. 2019, в 23:23