Nexus1991
@Nexus1991
Поехавший

Возможно ли установить второй HDD на ноутбук hp 15-bw522ur?

Приветствую.
На днях поменял на своем ноутбуке 15-bw522ur HDD на SSD. Посмотрел на различных сайтах информацию о том, что якобы можно поставить второй HDD вместо DVD привода и что для этой цели можно поставить т.н. optibay, они же салазки для hdd.
нюанс в том, что на моем ноутбуке нет dvd привода, даже заглушки нет. хотя когда разбирал ноутбук для замены HDD на SSD заметил пустое пространство на предполагаемом месте крепления привода. т.е. получается, что производителем было так предусмотрено, но на моей модели видимо решили привод не ставить. Хотелось бы узнать ваше мнение, возможно ли в моей ситуации поставить optibay, или это в принципе невозможно? Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, хотел бы узнать ваше мнение, как устанавливали второй HDD, и как работает.

upd: внутреннее содержимое ноутбука примерно как на видео, на месте dvd привода просто железная пластина, а рядом разъемы, возможно что под dvd привод
  • Вопрос задан
  • 5772 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ezhyg
@Ezhyg
хотя когда разбирал ноутбук для замены HDD на SSD заметил пустое пространство на предполагаемом месте крепления привода.

Мало того, если присмотришься, то даже увидишь следы того, где именно должна быть щель для вставки DVD-привода (в твоём случае, салазок). Потому что совсем менять прессформы дорого и непрактично, ведь проще вставить заглушку и клепать, и с дивидюками, и без них. А может есть у этой модели брат с встроенным вторым диском именно там...

Видео не надо, сделай пару-тройку скриншотов и приложи, а смотреть видео, даже минуту, ради двух кадров - идиотия!
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Наши место для оптибая есть и разъем для диска распаян можно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы